Сотрудники минэкологии проводят рейды

  22 ФЕВРАЛЬ 2015    Прочитано: 2791
Сотрудники минэкологии проводят рейды

10-20 февраля сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) провели очередные рейды с целью изучения ситуации с соблюдением положений Закона «Об охоте» и предотвращения незаконной охоты на территории республики.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на пресс-службу министерства, так, в ходе рейдов на территории села Сангалан Агсуинского района были задержаны трое неизвестных, занимавшихся незаконной охотой. У нарушителей изъяты три охотничьих ружья и шесть патронов. По факту составлен протокол. Министерство обратилось в Агсуинское районное отделение полиции для установления личности нарушителей и принятия в отношении к ним соответствующих мер.

На 29-ом километре Гарадагского района были задержаны житель села Гюздяк Абшеронского района Мехди Мехдиев, житель города Хырдалан Камиль Асланов и житель Наримановского района столицы Вярга Гасанов. У нарушителей изъяты три охотничьих ружья и 8 патрона. В связи с этим был составлен акт и протокол, каждый из браконьеров оштрафован на 1000 манатов.

В ходе рейдов на территории села Гуллар-Имамгулу Гусарского района был задержан неизвестный, занимавшихся незаконной охотой. У нарушителя изъяты охотничье ружье и два патрона, по факту составлен протокол. Министерство обратилось в Гусарское районное отделение полиции для установления личности нарушителя и принятия в отношении к нему соответствующих мер.

Кроме того, в ходе рейдов на территории охотничьего хозяйства «Сарысу» были задержаны четверо неизвестных, занимавшихся незаконной охотой. У нарушителей изъяты пять охотничьих ружья, 130 патронов и 14 тушек дикой утки. По факту составлен протокол. Принимаются соответствующие меры для установления личности нарушителей.

Рейды сотрудников МЭПР продолжаются.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА