Рекордные морозы в США

  21 ФЕВРАЛЬ 2015    Прочитано: 2918
Рекордные морозы в США

Не менее 23 человек погибли в результате сильнейших морозов, которые держатся на востоке США.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, в Нью-Йорке столбики термометров опустились сегодня до минус 17 градусов. Лед частично сковал омывающие Манхэттен Гудзон и Ист-Ривер.

Большинство смертей — 18 — произошло в штате Теннесси. Причиной гибели людей стало не только переохлаждение, но и ДТП из-за гололедицы.

Резкое снижение температуры и обильные снегопады, нетипичные для юга и юго-востока США, были вызваны потоком холодного воздуха, который назвали "Сибирский экспресс". В Кентукки, Миссури, Теннесси и других штатах вскоре ожидаются новые снежные бури.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА