Церковь призывает к изучению азербайджанского языка

  18 ФЕВРАЛЬ 2015    Прочитано: 2978
Церковь призывает к изучению азербайджанского языка

Архиепископ Бакинский Александр считает необходимым изучение азербайджанского языка русским населением страны.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Turan.

В стране много хороших специалистов, которые не могут реализовать свои способности по причине незнания азербайджанского языка, сказал он выступая в среду в фонде «Знание».

По его словам, тема изучения азербайджанского языка русскоязычным населением обсуждалась на уровне администрации президента и Центра мультикультурализма.

«Мы пришли к глубокому убеждению, что нужно сделать все, чтобы граждане Азербайджана русской национальности могли полностью влиться в ту культурную тенденцию, которая имеется у нас в стране», - сказал архиепископ.

С этой целью при РПЦ открываются курсы по изучению азербайджанского языка - разговорной и деловой речи. Курсы будут организованы при храме Архангела Михаила, в Православном религиозном культурном центре, а также в соборе Рождества Богородицы.

Архиепископ также отметил возможность проведения таких курсов в Сумгаите, Гяндже, Хачмазе и других городах Азербайджана.

Занятия будут проходить два раза в неделю для русскоязычных граждан, представляющих разные национальности республики. В настоящее время на курсы записались уже более 60 человек. Фонд «Знание» берет на себя оплату педагогов, обеспечение материально-технической базой - учебными пособиями, методическим материалом.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА