МИД Израиля призвал к войне с исламистским террором

  15 ФЕВРАЛЬ 2015    Прочитано: 2372
МИД Израиля призвал к войне с исламистским террором

Глава МИД Израиля Авигдор Либерман призвал к бескомпромиссной войне с исламистским терроризмом после событий в датской столице Копенгагене, где погибли два человека и были ранены пятеро

"Международное сообщество больше не может ограничиваться заявлениями и демонстрациями против терроризма и должно отбросить правила политкорректности и начать действительно бескомпромиссную войну против исламского терроризма и его причин", — цитирует Либермана газета Times of Israel.

По словам министра, нападения в Копенгагене доказывают, что Израиль и евреи являются "линией фронта на войне, которую террористы ведут против Запада и всего свободного мира". Инцидент в синагоге в столице Дании произошел накануне вечером. Были ранены два полицейских, один человек погиб. За несколько часов до нападения на синагогу в Копенгагене в субботу вечером неизвестные открыли огонь у центра культуры Круттенден, где проходил семинар по вопросам религии и свободы слова с участием посла Франции и шведского художника, карикатуриста Ларса Вилкса. Один человек погиб, трое — полицейские — получили ранения.

Премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмитт квалифицировала ЧП как террористический акт. В воскресенье ЧП со стрельбой произошло у железнодорожной станции Нёрребро. Мужчина открыл огонь по полицейским, которые застрелили нападавшего. По заявлению полиции, убитый, предположительно, совершил нападения на культурный центр и синагогу.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА