Хакеры взломали сайт Forbes

  11 ФЕВРАЛЬ 2015    Прочитано: 3228
Хакеры взломали сайт Forbes

Китайские хакеры взломали сайт Forbes для слежки за оборонными и финансовыми компаниями США, пишет газета Washington Post.

Специалисты компании iSIGHT Partners & Invincea провели исследование и выяснили, что в ноябре 2014 года неизвестные хакеры, предположительно из КНР, внесли изменение в программный код виджета Thought of the Day на сайте Forbes.

После того, как пользователь заходил на сайт и пытался запустить виджет, на его компьютер устанавливалось вредоносное программное обеспечение. В компании отметили, что жертвами атаки хакеров могли стать пользователи, которые посещали сайт Forbes с 28 ноября по 1 декабря, передает РИА «Новости».

Сообщается, что хакеры воспользовались уязвимостью в интернет-браузере Internet Explorer, а также в программе Adobe Flash Player. По данным специалистов, за взломом, предположительно, может стоять группа хакеров Codoso. Как пишет Washington Post, ранее эта группа китайских хакеров была причастна к атакам на системы финансовых, энергетических и государственных компаний и учреждений США. Как сообщили специалисты iSIGHT Partners & Invincea, им удалось выяснить, что хакеры вели наблюдение через свое вредоносное ПО за несколькими оборонными и финансовыми предприятиями США, однако их название не раскрывается.

Также неизвестно, смогли ли хакеры похитить какую-либо информацию с самого сайта Forbes. США неоднократно называли Китай и РФ главными киберугрозами. Еще в ноябре 2011 года управление национальной контрразведки в докладе конгрессу США сообщало, что хакеры из этих двух стран наиболее активно пытаются через интернет проникнуть на защищенные серверы, где хранится экономическая и оборонная информация. Китай неоднократно отвергал свою причастность к любым формам действий в киберпространстве и заявлял об американской киберактивности в китайском интернете.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА