Нагорный Карабах - территория Азербайджана - посол Пакистана

  05 ФЕВРАЛЬ 2015    Прочитано: 3768
Нагорный Карабах - территория Азербайджана - посол Пакистана

Нагорный Карабах является оккупированной армянами частью территории Азербайджана, а Кашмир - спорная область, на которую предъявляет права Индия, отрицающая право кашмирского народа на самоопределение, предоставленное ему резолюциями Совета безопасности ООН.

С таким заявлением выступил посол Пакистана в Азербайджане Халид Усман Гайсер на мероприятии, прошедшем сегодня в посольстве Пакистана в Баку и посвященном Дню солидарности с народом Кашмира, который отмечается 5 февраля.

Азербайджан и Пакистан являются сторонниками урегулирования конфликтов мирным путем. Нагорно-карабахский конфликт угрожает безопасности региона, отметил пакистанский дипломат.

По его мнению, схожесть обоих конфликтов состоит в том, что по ним не выполняются резолюции Совета безопасности ООН, нарушаются принципы международного права, переселяются народы, оскверняются религиозные памятники, уничтожается культурное наследие, нарушаются режимы прекращения огня, предпринимаются попытки изменить демографический состав оккупированных территорий, сообщает Тренд.

Посол подчеркнул, что Пакистан всегда поддерживал и продолжит поддерживать Азербайджан в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА