Ученицу исключили из школы за научный эксперимент

  05 МАЙ 2013    Прочитано: 1229
Ученицу исключили из школы за научный эксперимент

16-летняя американская девочка ради научного опыта изготовила простейшее устройство для мини-взрыва и привела его в действие в школе. Эксперимент привел к исключению, сообщает rt.com.

Кира Вилмот, школьница из Флориды, захотела провести невинный эксперимент – устроить небольшой взрыв из подручных материалов. В интернете смесь таких ингредиентов, как алюминиевая фольга и чистящее средство, упоминается как простейший способ произвести взрыв в домашних условиях.

Свою конструкцию Кира принесла в школу, поставила на землю и заставила смесь взорваться, когда поблизости никого не было. Все вокруг заполнилось дымом. Школа посчитала, что было нарушено правило, запрещающее приносить и приводить в действие оружие и опасные вещества.

Школьница и ее одноклассницы утверждают, что это был научный эксперимент, но учителя говорят, что такого домашнего задания ей никто не давал. Теперь Кира Вилмот, до этого имевшая безупречную репутацию, должна будет заканчивать школу по специальной программе для исключенных.

После инцидента администрация учебного заведения опубликовала официальное заявление, в котором объясняла, что любые поступки учеников будут иметь последствия, а провальный научный эксперимент был «серьезным нарушением правил поведения».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА