Мехрибан Алиева посетила Олимпийскую деревню

  04 МАЙ 2013    Прочитано: 3366
Мехрибан Алиева посетила Олимпийскую деревню

Мехрибан Алиева ознакомилась с подготовительными работами, ведущимися в Олимпийской деревне.

Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, председатель Организационного комитета первых Европейских игр Мехрибан Алиева в пятницу ознакомилась с подготовительными работами, ведущимися в Олимпийской деревне.

Олимпийская деревня, расположенная в Низаминском районе Баку, будет использоваться во время проведения первых Европейских игр. Она занимает территорию площадью 382 тысячи 397 квадратных метров. Олимпийская деревня расположена рядом с основными спортивными комплексами, где будут проходить Европейские игры - Олимпийским стадионом, Центром водных видов спорта и Гимнастическим комплексом, а также с аэропортом, на территории, откуда имеется удобный и быстрый проезд в различные направления города. В комплексе, состоящем из 13 жилых, вспомогательных зданий, имеется 1161 двухкомнатная, трехкомнатная и четырехкомнатная квартира. Здесь также имеются электрическая подстанция, котельная, подземное водохранилище, насосная станция, парковки у каждого здания. Также проделана подготовительная работа для строительства в комплексе в дополнение к 3520 комнатам дуплексных домов площадью 42 тысячи квадратных метров.

Новое здание школы на 1100 ученических мест отведено для деятельности Координационного комитета Европейских игр в Баку.

Мехрибан Алиева была проинформирована о том, что для деятельности Координационного комитета и работающих здесь местных и зарубежных экспертов созданы все необходимые условия. В здании имеются большой и малый залы для проведения собраний, различные кабинеты. В комплексе созданы волейбольная и баскетбольная площадки, строятся крытый плавательный бассейн и тренажерный зал. Учтена также деятельность представителей средств массовой информации. В целом, подготовительная работа в комплексе будет завершена к концу 2014 года.

Председатель Организационного комитета первых Европейских игр Мехрибан Алиева ознакомилась с условиями в квартирах, где будут жить спортсмены и члены делегаций, которые приедут в Азербайджан во время соревнований.

Выразив удовлетворение проводимой работой, Мехрибан Алиева дала рекомендации.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА