Афлатун Амашев об акте террора во Франции

  08 ЯНВАРЬ 2015    Прочитано: 3823
Афлатун Амашев об акте террора во Франции

Председатель Совета прессы Азербайджана Афлатун Амашев выступил с заявлением в связи с нападением на редакцию журнала Charlie Hebdo.

Как сообщает Vzglyad.az, об этом А.Амашев написал в своей социальной сети. В публикации говорится: «Мы с сожалением и с чувством глубокой скорби восприняли сообщение о вооруженном нападении на редакцию журнала Charlie Hebdo. Прискорбен и тот факт, что такое могло произойти в центре Европы, во Франции – колыбели таких ценностей, как свобода слова и мысли.

Это событие лишний раз доказало трусливую сущность террора и необходимость серьезного сплочения медийной общественности на борьбу с этим злом. Я уверен, что медийная общественность Азербайджана, обладающая статусом высокой толерантности на Кавказе, категорично осуждает террористов и их покровителей.

Хотя пока и не установлены точные причины массового убийства в редакции журнала Charlie Hebdо, в любом случае существует большая вероятность того, что данный шаг направлен против плюрализма в обществе. Именно поэтому, совершившие преступление должны понести заслуженное наказание. Это является важным моментом для демократической Европы".

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА