Ильхам Алиев принял делегацию Европарламента

  02 МАЙ 2013    Прочитано: 838
Ильхам Алиев принял делегацию Европарламента

Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Политической группы европейских консерваторов и реформаторов Европарламента

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Политической группы европейских консерваторов и реформаторов Европарламента Мартином Каллананом.

Президент подчеркнул, что связи между Азербайджаном и Европейским Союзом успешно развиваются в различных областях. Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил о своих плодотворных визитах в Брюссель и визитах президента Европейского Союза Хермана Ван Ромпея, президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу и верховного представителя Европейского Союза Кэтрин Эштон в Азербайджан. Отметив высокий уровень сотрудничества, глава государства подчеркнул значение дальнейшего расширения взаимодействия.

Председатель Политической группы европейских консерваторов и реформаторов Европарламента Мартин Калланан, в свою очередь, отметил, что Европейский Союз заинтересован в расширении сотрудничества с Азербайджаном, занимающим благоприятное стратегическое положение.

На встрече говорилось о перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом, региональных связях и других вопросах.

В ходе беседы состоялся широкий обмен мнениями по вопросам, касающимся нынешнего состояния и перспектив переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

Azvision.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА