`Фальшивая демократизация` новой Украины - АНАЛИЗ

  05 ЯНВАРЬ 2015    Прочитано: 6047
`Фальшивая демократизация` новой Украины - АНАЛИЗ

Украинский кризис начался с того, что в стране шла борьба за власть. Сегодня Украина как страна СНГ является независимым государством. Есть своя экономика, оборона, Рада и тому подобное. Но не сумела, защитится от политического кризиса и гражданской войны. Потому что власть в Украине была не прочная. А не прочная власть приводит страну к спаду. И постепенно государственные структуры терпит крах. Потому что надо сегодня признать, независимость, суверенитет и безопасность страны зависит от государственной власти. К сожалению, не от народа.

Будучи президентом, Виктор Якукович, собственно говоря, разорил страну. Тогда нужно было предпринять стабильный политический процесс, который могла бы позволить украинцам сделать свободный выбор относительно собственного правительства и направления, в котором пойдет страна, без усиления внутренних беспорядков и без внешнего вмешательство. Так как все махинации, что происходили в государственных структурах, отражалась на народе.

Не смотря на то, что Янукович сопротивлялся и не хотел уйти с власти, все же решил покинуть ее. И тогда когда разогревалась гражданская война и Украина упомянула три имени, а не имя Порошенко. Как уже можно догадаться оппозиционная тройка Кличко-Яценюк-Тягнибок. Они ведь стали посадочной полосой для приземлении Порошенко на пост президента. Постоянно маячили и всячески помогали революции Порошенко. Правда, расчеты были иначе: Кличко планировался как Президент, Яценюк — как премьер-министр. Тягнибок — как спикер. Но затем вмешалась политсила под названием «Батькивщина». Турчинов стал спикером, фактически, потом исполнял обязанности президента. Яценюк все же стал премьер-министром.

Затем политики стали делить силовой блок. (Но по ходом Порошенко и троицы можно сказать что, Кличко и Порошенко работали вместе. И в дальнейшем, мы в полнее сможем наблюдать тандем Кличко и Порошенко на пост президента.) Вся хитрость Порошенко в том, что, будучи одним из основателей «Партии Регионов», будучи олигархом, министром в кабинете Азарова, «любимым другом» Ющенко, Порошенко смог представить себя как чистого и нового политика с огромными перспективами и желанием менять страну. Но по сути, Порошенко — это Янукович.

После победы Майдана, в 2005 году, Порошенко протаскивая «конституционную реформу» знал, что Ющенко — откровенный слабак. Согласно той реформе, власть в стране должны были поделить между собой Литвин как спикер и Порошенко, как премьер-министр. Но дорогу Порошенку перешла Тимошенко — и ему не удалось взять власть в стране. Вот тогда и начался конфликт между Порошенко и Тимошенко. Порошенко сделал ряд заявлений, вышел из «Нашей Украины», стал позиционировать себя как независимого политика. Для Порошенко нет разницы, с кем дружить - ему главное завоевать власть. Точно, как и Янковичу.

Как видим, коварная борьба за власть велась Петром Порошенко все годы. Он не выступал открыто. Делал все тайно. В том и разница между ним и Янковичем. Януковичь брал власть с силой и напором. А Порошенко хотел взять ее с хитростью. Власть- это то, что возбуждало Януковича и Порошенко. Как видно, с такими руководителями в Украине демократию не построишь... Но нынче Порошенко, ведет в Украине политику под «Фальшивой демократизации». Как будто все меняется и становится более демократичным. На самом деле Порошенко, как и Янукович ничего не делает. Просто Порошенко хорошенько замаскировался лозунгом «демократизация».

Порошенко, как и Януковичь не смог остановить кровопролитие в стране. Ему по руку царящий хаос над страной. Таким образом, он, пользуясь, случаем размещает по позициям своих людей и выполняет рекомендации Запада. Таки ходы событий в ближайшие полтора года, не желает Украине богатого и безопасного будущего…

Причины Украинского и Сирийского кризиса

Сирийский и Украинский конфликт кому нужен? Кто же заинтересован чтобы не утихала война на Ближнем Востоке и на пространстве Советского Союза? Эсть множество причины и множество ответов на эти вопросы. Одна из основных причин событий в Сирии и на Украине это огромный госдолг США. Который приблизительно составляет 17 трильон долларов. Но в то же время у разных стран есть свои интересы с этими кризисами. Эти интересы тоже играют свою роль.

Например для США это связь Сирии с Ираном и с Россией. Для Саудовской Аравии, связь Сирии с Ираном и антиклерикальная власть в Сирии. Для Катара, преследования в Сирии партии Мусульманские братья, которой и покровительствует Катар на всём Ближнем Востоке. В отношении Украины, это попытка США, спровоцировав конфликт, наложить санкции на Россию. И тем самым затормозить развитие Российской экономики и военного потенциала. Всё это в рамках усиливающегося конфликта с Китаем, в котором Россия является основной военной и экономической силами, на стороне Китая.

Украина может стать мостом между Россией и Европой

Украина имея, в государственных структурах полный крах и борьбу за власть, попала в капкан Европы. Практически оказывал открытую помощь даже в событиях «Майдан 2014 года». Чтобы испытать терпение народа и таким образом выбрать на этот пост своего человека в лице Порошенко. Россия видя, соседнюю государство в таком положение предполагал, что США или Европа, хотят повторять и в Украине судьбу Косово. Так как США и Европа зарабатывает за счет других стран, экплатируют их и пользуются ими в своих интересах. Россия государство, которое имеет мощь, решила присоединить Крым к России и тем самым напомнить Украинским властям очнутся. Если бы Украинская власть была не продажная и прочная, то не действовала бы под давлением Европы.

Надо отметить то, что Украина и для Запада и для России играет не мало важную роль. Они оба хотят пользоваться Украиной. Всем известно, что Россия хочет вновь создать Советского Союза. Но вся ошибка России именно в этом. Надо отметить что, в политической линии России мы тоже сталкиваемся с вопросами, которые не имеют ответа,…Например, зачем России вести скрытую войну с замаскированными военными. Ни кто не может доказывать и заставить Россию признаться, что в Юго-востоке Украине воюет именно русские военные. Не смотря на то, что все об этом практически догадываются. Европа и США предъявляют России санкции. Рассчитывая на то, что оказать, таким образом, экономическое давление на Москву. Но даже и не подозревают, что предявляемыи экономически санкции против России обернется бумерангом. И будет бить по экономике Европы. Россия хочет, чтобы Украина представлялась в Евразийском Экономическом Союзе. А такое желание России, противоречит интересам Запада.

Ситуацию на Украине в данное время можно назвать ужасающим. Наблюдая низки цены можно сказать что, российская экономика на грани геополитического нокаута. Точнее украинский кризис будет стоить России очень дорого. Но все таки, Россия сумеет пережить этот экономический хаос. А хрупкая европейская экономика просто протопится. Так как в полнее, ожидается, очередные рецессии в Европе. Учитывая взаимоотношение между ЕС и США, можно предположить, что такое давление санкции на экономику приведет к снижению роста в США. А Еврозона которое переживает в данное время спад, тем временем, просто рухнет на глазах.

Мы в начале уже сравнили судьбы Украины и Азербайджана. Сейчас же напоминаем еще раз. Власти Украины должны подумать о пролитие крови невинных мирных жителей Донбасса, Крыма, Луганска и Севастополя. Именно поэтому, должны любым предлогом прекращать огонь. И поступить точно также как когда-то Азербайджан. Решать судьбу Крыма, присоединение и не присоединение это уже второй вопрос. Главное прекратить кровопролитие. А лишь потом Украина Европа. И Россия должны сесть за стол переговоров уже с новыми предложениями.

По дипломатическому урегулированию украинского кризиса Украина могла бы служить мостом между ЕЭС и Европейским Союзом хотя бы на время. Всем трем сторонам и особенно Украине нужно время чтобы противостоять и политическому и экономическому кризису. Тем самым Украина может пользоваться и условиями ЕЭС и ЕС. И за короткий срок может выбрать подходящий вариант. А тем временем, Россия и Украина смогут обсудить вопрос Крыма…

Улькер Мусазаде
Специально для Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА