Мехрибан Алиева: "Мы гордимся тем, что будем принимать в Азербайджане первые Европейские игры" -ФОТО

  01 МАЙ 2013    Прочитано: 1342
Мехрибан Алиева: "Мы гордимся тем, что будем принимать в Азербайджане первые Европейские игры" -ФОТО

Заседание состоялось 30 апреля

30 апреля состоялось первое заседание Координационного комитета Европейских игр 2015 года в Баку.

В заседании приняла участие председатель Организационного комитета первых Европейских игр, Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева. Об этом сообщает AzVision.az.

Перед началом заседания Мехрибан Алиева встретилась с президентом Европейского Олимпийского Комитета Патриком Хикки и президентом Олимпийского Комитета Греции Спиросом Капралосом. На встрече было подчеркнуто, что Азербайджана обладает большим потенциалом для организации Европейских игр на высоком уровне. Отмечалось, что для подготовки к Европейским играм в Баку действует сильная команда, работающая с самоотдачей.
Председательствовавшая на заседании Мехрибан Алиева, пожелав его работе успехов, сказала:

"Мы гордимся тем, что будем принимать в Азербайджане первые Европейские игры. Это решение Европейского Олимпийского Комитета мы воспринимаем как признание успехов, достигнутых нашей страной в последние годы в различных областях, в том числе в спорте. Должна отметить, что правительство и народ Азербайджана поддерживают эти игры. Мы очень взволнованы тем, что наша страна сыграет основную роль в истории европейской олимпийской семьи. Мы осознаем выпавшую на нас ответственность. А это, в свою очередь, требует от нас гарантий успешности первого опыта. Со своей стороны, мы можем заверить вас в том, что Азербайджан готов сделать все возможное для достижения этой цели. В связи с этим мы готовы использовать опыт организаторов проведенных в предыдущие годы Олимпийских и региональных игр".

Первая леди Азербайджана затронула различные вопросы, стоящие перед Координационным комитетом на первоначальном этапе. Председатель Организационного комитета сказала, что уровень подготовки необходимой инфраструктуры, включая и Олимпийской деревни, передача информации, стратегия работы со средствами массовой информации, которые будут освещать подготовку и проведение игр, утверждение и завершение спортивной программы требуют особого внимания.
Президент Европейского Олимпийского Комитета Патрик Хикки отметил, что председательство в Организационном комитете Европейских игр Мехрибан Алиевой, являющейся президентом Федерации гимнастики Азербайджана, создает основу для организации этих игр на должном уровне.
На заседании состоялись презентации зарубежных экспертов, связанные с проведением Европейских игр. Во время презентаций состоялся обмен мнениями о церемониях и культурных программах, вещательной и медиа-стратегиях, связях, рабочих и строительных планах.
Приступившие затем к обсуждениям члены Европейского Олимпийского Комитета отметили, что сделают все возможное для проведения этих игр на высоком уровне.
Выразив признательность за предложения, Мехрибан Алиева сказала, что Европейские игры станут первым таким опытом для Азербайджана. Первая леди Азербайджана высказала надежду на то, что эти игры войдут в историю олимпийской семьи как большой успех. Она отметила, что прозвучавшие на заседании Координационного комитета мысли придадут новое дыхание подготовке к Европейским играм.
Мехрибан Алиевой был преподнесен памятный подарок Европейского Олимпийского Комитета.
В заключение была сделана фотография на память.
AzVision.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА