Явер Джамалов выступил на мероприятии

  17 ДЕКАБРЯ 2014    Прочитано: 2429
Явер Джамалов выступил на мероприятии

Объем изделий оборонной промышленности, выданных заказчикам Министерства оборонной промышленности в 2014 году, по сравнению с 2007 годом увеличилось в 23,4, а по сравнению с 2010 – в 2 раза.

Как сообщает Vzglyad.az, об этом на прошедшем сегодня мероприятии по случаю профессионального праздника сотрудников оборонной промышленности сказал министр оборонной промышленности Явер Джамалов. По его словам на предприятиях министерства освоено производство более 900 наименований изделий оборонной промышленности и их запчастей. В текущем году в соответствии с заказами предприятий МОП, было успешно осуществлено производство изделий оборонной промышленности.

«В соответствии с Программой производства на 2014 год, предприятиями министерства ведется работа по созданию 66 наименований и опытно-констукторские работы, охватывающие 169 этапов», - отметил министр. Он также отметил, что в объединениях и на предприятиях МОП проведены структурные изменения.

Министр также подчеркнул, что на созданном по заказу МОП в Азербайджанском техническом университете факультете специальной техники и технологий по 5 специальностям получают образование 250 студентов. На создание материально-технической базы лаборатории университета для проведения практических занятий студентам, продолжающим получать образование по этим специальностям, министерством выделены оборудование и наглядные пособия.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА