30 тысяч из армян, добровольно покинувших Карабах, уже получили гражданство Армении

  13 ФЕВРАЛЬ 2026    Прочитано: 810
30 тысяч из армян, добровольно покинувших Карабах, уже получили гражданство Армении

30 тысяч из армян, добровольно покинувших Карабах, уже получили гражданство Армении.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявила министр внутренних дел Армении Арпине Саркисян на пресс-конференции, состоявшейся сегодня в Ереване.

По словам министра, в декабре 2025 года число получивших гражданство составляло чуть более 26 тысяч: «Подавляющее большинство армян, получивших гражданство, — это лица, обратившиеся за получением гражданства во второй половине 2025 года».

Саркисян отметила, что процесс получения гражданства был значительно упрощён и ускорен. Если раньше на соответствующую платформу поступало около 40 обращений в день, то в настоящее время это число возросло до 200.

Министр добавила, что до сих пор ни одному заявителю не было отказано в получении гражданства.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА