Али Гасанов провел встречу

  13 ДЕКАБРЯ 2014    Прочитано: 2766
Али Гасанов провел встречу

«Начиная с 1993 года власти Азербайджана всегда были готовы к диалогу и действовали с таким настроем».

Как сообщает Vzglyad.az, об этом сказал завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Али Гасанов на встрече с председателями большинства оппозиционных партий, действующих в стране. Он напомнил, что президент Азербайджана Ильхам Алиев неоднократно подчеркивал необходимость повышения уровня экономического благосостояния в Азербайджане, последовательного проведения наряду с экономическими, также и политических реформ: «Мы постоянно уделяем внимание и усовершенствованию нашей политической системы. Поскольку процесс модернизации заключается как в успехах в социально-экономической сфере государства, так и в проведении испытанных в мире и оправдавших себя реформ».

А.Гасанов отметил, что внутренне управление азербайджанского общества невозможно без свободы печати, слова и информации, а также без оппонентской деятельности институтов гражданского общества и политических партий: «Поэтому мы периодически проводим встречи с прессой, политическими партиями, неправительственными организациями. Сегодняшняя встреча также реализовалась по инициативе группы оппозиционных партий Азербайджана. Мы проведем обмен мнениями вокруг вопросов, поднятых партиями, выслушаем мнения, обобщим их. И я как представитель азербайджанской власти доложу о результатах президенту Азербайджана господину Ильхаму Алиеву, Администрации президента и соответствующим структурам».

Представитель АП еще раз отметил, что власти Азербайджана были всегда открыты для диалога, для конструктивного сотрудничества с политическими оппонентами: «Мы и впредь будем открыты для этого».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА