По ее словам, в стране насчитывается около 400–500 тыс. объектов недвижимости, которые либо не имеют документов, либо не подлежат оформлению. Для определения точной статистики, отметила она, необходимо проведение масштабной инвентаризации.
"Анализ обращений по нежилым объектам показывает, что именно частные жилые дома составляют основную часть проблемных построек, и их количество значительно выше - не менее чем в десять раз", - сказала Алимова.
Она подчеркнула, что системный учет и инвентаризация позволят определить правовой статус таких объектов и обеспечить более точную и прозрачную регистрацию недвижимости.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
