В Азербайджане выявлены 1500 случаев незаконного оформления инвалидности

  26 ЯНВАРЬ 2026    Прочитано: 2047
В Азербайджане выявлены 1500 случаев незаконного оформления инвалидности

В Азербайджане в 2025 году были отменены решения об установлении инвалидности в отношении около 1 500 граждан.

Об этом заявил председатель правления Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации Рамин Рзаев на пресс-конференции по итогам прошлого года.

По его словам, в ходе проверок были выявлены и предотвращены случаи мошенничества, а также попытки получения инвалидности на основании недостоверных документов. В подобных ситуациях агентство передает материалы в соответствующие правоохранительные органы.

Р.Рзаев также сообщил, что в 2025 году количество направлений, возвращенных в медицинские учреждения, сократилось на 30% по сравнению с 2024-м.

Источник: Report

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА