Проживающие в Кувейте азербайджанцы почтили память Г. Алиева - ФОТО

  12 ДЕКАБРЯ 2014    Прочитано: 2407
Проживающие в Кувейте азербайджанцы почтили память Г. Алиева - ФОТО

В посольстве Азербайджана в Кувейте проведена церемония памяти бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на сообщение посольства, на церемонии присутствовали живущие в этой стране азербайджанцы, общественные и политические деятели, представители турецкой общины.

Выступивший посол Турал Рзаев проинформировал о роли Гейдара Алиева в достижениях Азербайджана и в развитии отношений с арабскими странами.

На церемонии организованы фотовыставка и выставка книг, посвященных покойному экс-президенту Азербайджана. В заключении показан документальный фильм.

Влиятельная кувейтская газета "Ал-васат" поместила обширную статью о биографии и политической деятельности Г.Алиева, его заслугах перед Азербайджаном. В статье отмечается, что Гейдар Алиев был единственным в политбюро ЦК КПСС представителем мусульманского населения СССР и выступал за справедливое разрешение проблем арабского мира.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА