Место Гюляр Ахмедовой в рабочей группе парламента Азербайджана занял вице-спикер

  30 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 1062
Место Гюляр Ахмедовой в рабочей группе парламента Азербайджана занял вице-спикер

Новым руководителем рабочей группы по межпарламентским связям "Азербайджан-Чехия" стал вице-спикер Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Валех Алескеров.

Решение об этом было принято на заседании парламента во вторник.

Ранее этой группой руководила экс-депутат Гюляр Ахмедова.

Генпрокуратура Азербайджана ранее возбудила уголовное дело по факту видеоматериалов с участием депутата Гюляр Ахмедовой и экс-ректора Азербайджанского международного университета Эльшада Абдуллаева.

В видеоматериалах между ними обсуждался вопрос передачи взятки в крупном размере.

Из-за наличия в отмеченных аудио- и видеозаписях признаков мошенничества, то есть, присвоения чужого имущества путем злоупотребления доверием, для всестороннего, полного и объективного изучения этой информации, а также учитывая необходимость проведения многочисленных безотлагательных следственных и следственно-оперативных мер по собранным материалам, возбуждено уголовное дело по ст. 178.3.2 Уголовного кодекса АР (присвоение чужого имущества в крупном размере путем злоупотребления доверием).

В ходе заседания также было принято решение об учреждении юбилейной медали "20-летие Особой государственной службы охраны Азербайджанской Республики (1993-2013)" .

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА