В кабинете установлен современный гемодиализный аппарат немецкого производства Fresenius Medical Care, а также созданы все необходимые условия для комфортного и безопасного прохождения процедуры. Медицинское подразделение полностью обеспечено профильным оборудованием.
Для организации специализированной помощи к работе привлечены врач-специалист Абшеронской районной центральной больницы, специализированная медицинская сестра и технический персонал.
Основной целью внедрения данной услуги является исключение контакта пациентов с туберкулезом с другими диализными больными и обеспечение возможности прохождения гемодиализа параллельно с лечением основного заболевания.
В дальнейшем планируется организация аналогичных гемодиализных кабинетов в Шамкирской и Гобустанской региональных больницах.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
