В Сирии взрывы ракет произошли в полукилометре от российского самолета

  30 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 1034
В Сирии взрывы ракет произошли в полукилометре от российского самолета

Ракеты, выпущенные в направлении российского пассажирского лайнера в небе над Сирией накануне утром, взорвались в нескольких сотнях метров от фюзеляжа

Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах в Москве.

"В момент обстрела лайнер находился на высоте около 9800 метров, в то время как первая ракета взорвалась на высоте 9200 метров, другая - 8900 метров", - отметил источник.

Он добавил, что сирийские авиадиспетчеры после обстрела дали "добро" экипажу в экстренном порядке поднять самолет выше еще почти на 1000 метров. "Таким образом, экипаж смог уберечь машину и людей от разлетавшихся осколков", - добавил источник.

Как сообщалось ранее, в понедельник вечером экипаж российского пассажирского самолета, находившегося в воздушном пространстве Сирии, зафиксировал "признаки ведения боевых действий", которые, по мнению пилотов, угрожали безопасности авиалайнера.

"29 апреля экипаж самолета А-320 авиакомпании NordWind Airlines, выполнявший чартерный рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх - Казань, пролетая над территорией Сирии, зафиксировал признаки ведения боевых действий, которые, по мнению экипажа, угрожали безопасности самолета", - сообщили в Росавиации. Самолет приземлился в аэропорту назначения по расписанию.

После инцидента в ведомстве заявили о необходимости запретить до особого указания выполнять полеты гражданских воздушных судов в районах, где ведутся боевые действия.
AzVision.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА