В Лачын, Ходжавенд и Агдам возвращается очередная группа переселенцев

  17 ДЕКАБРЯ 2025    Прочитано: 1104
В Лачын, Ходжавенд и Агдам возвращается очередная группа переселенцев

В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева продолжается процесс Великого возвращения на территории, освобожденные от оккупации.

17 декабря из Баку отправляется очередная группа бывших вынужденных переселенцев в город Лачын, поселки Гадрут и Гырмызы Базар Ходжавендского района, а также село Хыдырлы Агдамксого района.

На данном этапе в Лачын возвращаются 17 семей (69 человек), Гадрут - 6 семей (26 человек), Гырмызы Базар - 18 семей (91 человек), Хыдырлы - 16 семей (45 человек).

Семьи, переселяющиеся в указанные населенные пункты, временно проживали в различных регионах республики, преимущественно в общежитиях, санаториях и административных зданиях.

Жители, возвращающиеся на родную землю, выразили благодарность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу. Они также выразили признательность доблестной азербайджанской армии, героическим солдатам и офицерам, освободившим наши земли, и помолились за души шехидов, отдавших свои жизни на этом пути.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА