Президент Туркменистана выразил готовность к всестороннему сотрудничеству с РФ

  13 ДЕКАБРЯ 2025    Прочитано: 2040
Президент Туркменистана выразил готовность к всестороннему сотрудничеству с РФ

Развитие стратегического сотрудничества с Россией остается одним из приоритетов внешней политики Туркменистана, подтвердил президент страны Сердар Бердымухамедов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Ашхабаде. Об этом 12 декабря сообщила официальная газета «Нейтральный Туркменистан».

«Развитие стратегического сотрудничества с Российской Федерацией остается одним из приоритетов внешней политики Туркменистана. <…> Традиционно дружественные отношения между нашими странами основываются на давних узах дружбы, доверия и взаимопонимания», — приводит слова Бердымухамедова газета.

Отмечается, что особое внимание в туркмено-российских отношениях уделяется развитию торгово-экономических связей, а также культурно-гуманитарного сотрудничества. В этом направлении отмечается активное партнерство в сферах науки, образования, здравоохранения и культуры.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА