В Японии произошло землетрясение магнитудой 6,7

  12 ДЕКАБРЯ 2025    Прочитано: 643
В Японии произошло землетрясение магнитудой 6,7

Землетрясение магнитудой 6,7 зарегистрировано у побережья Японии в северо-восточной префектуре Аомори. Как сообщило национальное метеорологическое управление, есть угроза цунами высотой в 1 м.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, очаг залегал на глубине 20 км. Предупреждение об угрозе цунами касается побережья префектур Мияги, Иватэ, Аомори, а также юго-восточного побережья Хоккайдо.

8 декабря в этом же районе произошло землетрясение магнитудой 7,5, после чего на побережье обрушилось цунами высотой до 70 см. Из-за подземных толчков пострадали порядка 40 человек. Сейсмологи предупредили об угрозе сильных афтершоков.
Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА