В правительстве Италии разразился скандал из-за Украины

  15 НОЯБРЯ 2025    Прочитано: 839
В правительстве Италии разразился скандал из-за Украины

Глава МИД Италии Антонио Таяни вступил в заочную перепалку с министром транспорта и инфраструктуры, вице-премьером Маттео Сальвини из-за его заявления об отказе поддерживать Украину. Об этом сообщает итальянская газета La Stampa.

Таяни заявил в ответ на высказывание вице-премьера, что Рим будет и дальше «поддерживать Украину, которая по-прежнему подвергается нападениям со стороны России».

14 ноября Сальвини выразил опасения, что деньги итальянских налогоплательщиков, которые направляются на закупку оружия украинскому государству, могут подпитывать коррупцию в этой стране. По словам политика, возглавляющего партию «Лига», которая входит в правящую в Италии коалицию, окончанию украинского конфликта должно способствовать, в частности, прекращение поставок оружия.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА