Число пострадавших от землетрясения в Афганистане приблизилось к 900

  03 НОЯБРЯ 2025    Прочитано: 1275
Число пострадавших от землетрясения в Афганистане приблизилось к 900

Число жертв и пострадавших в результате землетрясения на севере Афганистана достигло 877 человек. Об этом сообщает афганский Telegram-канал Tolo news со ссылкой на директора регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по странам Восточного Средиземноморья Ханан Балхи.

«Сильное землетрясение, произошедшее минувшей ночью на севере страны, лишило жизни по меньшей мере 27 человек и оставило более 850 ранеными», — сказала она.

В организации предупредили, что в процессе спасательных операций по извлечению людей из-под завалов число жертв может увеличиться, поскольку ситуация в некоторых районах критическая. Балхи подчеркнула, что спасатели продолжают работу по оказанию пострадавшим необходимой помощи.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА