Он обратил внимание на прогресс, достигнутый в укреплении системы социальной защиты в результате реформ, реализованных в последние годы по поручению главы государства, а также на значительный рост зарплат, пенсий и других социальных выплат. Отмечено, что предприняты важные шаги для расширения программ социальной поддержки уязвимых групп населения, мер активной занятости, развития инклюзивного общества, систем социальных услуг и реабилитации.
Было отмечено, что продолжение проведения реформ в данном направлении является одной из основных целей "Стратегии социально-экономического развития на 2027-2030 годы".
На заседании была представлена работа, проводимая рабочей подгруппой для разработки проекта новой Стратегии, проект Плана действий по новой Стратегии и заслушаны предложения по нему.




Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
