Пашинян: Армения вдохновилась дружбой Азербайджана с Грузией

  22 ОКТЯБРЯ 2025    Прочитано: 1228
Пашинян: Армения вдохновилась дружбой Азербайджана с Грузией

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван вдохновляется моделью дружественных отношений между Азербайджаном и Грузией и стремится применить этот опыт в процессе нормализации отношений с Баку. Об этом Пашинян сказал, выступая на проходящем в Тбилиси форуме «Шелковый путь».

«Мы увидели дружеские отношения между Азербайджаном и Грузией и перенесли это на урегулирование армяно-азербайджанских отношений», — отметил премьер-министр Армении.

Он подчеркнул, что «история показывает, что, когда мы воюем друг с другом, это приносит только потери и вред».

«Мы начали использовать возможности. У нас более широкое видение региона, открылся более широкий горизонт», — сказал Пашинян.

По его словам, «еще год назад трудно было представить, что премьер-министр Армении будет благодарить президента и премьер-министра Азербайджана».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА