Рютте заявил о необходимости поставок Киеву гигантского количества оружия

  13 ОКТЯБРЯ 2025    Прочитано: 974
Рютте заявил о необходимости поставок Киеву гигантского количества оружия

Генсек НАТО Марк Рютте во время выступления на сессии Парламентской ассамблеи альянса в Любляне заявил о необходимости обеспечения Украины гигантским количеством оружия. Об этом в понедельник, 13 октября, сообщает ТАСС.

По его словам, США могут поставлять Киеву вооружение на 15 млрд долларов ежегодно, в том числе системы ПВО. В связи с этим Рютте призвал европейские страны собирать соответствующие средства.

«Украина не выживет без гигантского потока американского оружия. Поэтому я очень счастлив, что президент США Дональд Трамп согласился вновь начать поставки, оплаченные европейцами», – приводит информагентство слова Рютте.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА