В Нахчыване 18-летнего юношу приговорили к году лишения свободы за связь с несовершеннолетней

  10 ОКТЯБРЯ 2025    Прочитано: 1106
В Нахчыване 18-летнего юношу приговорили к году лишения свободы за связь с несовершеннолетней

В Нахчыванской Автономной Республике осуждён молодой человек, похитивший несовершеннолетнюю девочку с целью вступления в брак.

Как сообщает Qafqazinfo, инцидент произошёл в апреле этого года в Бабекском районе.

По данным следствия, 18-летний Турал Абдулов (имя изменено) похитил ученицу 8-го класса Айтен (имя изменено, 2010 года рождения), проживавшую в соседнем селе. Молодой человек привёл девушку к себе домой, где они начали совместное проживание.

Спустя несколько дней в отношении Абдулова было возбуждено уголовное дело по факту вступления в половую связь с несовершеннолетней.

Отмечается, что ранее, 31 декабря 2024 года, юноша уже похищал ту же девушку с её согласия с целью вступления в брак, однако тогда семьи сторон договорились о её возвращении домой.

В Бабекском районном суде было рассмотрено уголовное дело по статье 152 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики (половая связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

Приговором суда от 2 октября Туралу Абдулову назначено наказание в виде одного года лишения свободы. Осуждённый был взят под стражу прямо в зале суда.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА