Баффетт продал акции крупнейшего в мире производителя электромобилей BYD

  22 СЕНТЯБРЯ 2025    Прочитано: 846
Баффетт продал акции крупнейшего в мире производителя электромобилей BYD

Акции крупнейшего в мире производителя электромобилей - китайской BYD - подешевели на 3,5% после сообщений о том, что инвесткомпания Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway полностью вышла из акционерного капитала данной компании.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на биржевую отчетность Berkshire Hathaway.

Впервые в акции BYD Баффетт инвестировал в 2008 году и постепенно довел долю до 10%. Однако в последние годы он начал избавляться от акций автопроизводителя с хорошей прибылью - с 2008 года котировки BYD подорожали в 20 раз.

По данным агентства, еще в конце 2024 года инвестор держал в компании небольшую долю стоимостью $415 млн, теперь же он полностью продал свой пакет.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА