Азербайджанские борцы завоевали «серебро» и две «бронзы» на чемпионате мира в Загребе

  15 СЕНТЯБРЯ 2025    Прочитано: 615
Азербайджанские борцы завоевали «серебро» и две «бронзы» на чемпионате мира в Загребе

В Загребе продолжается чемпионат мира по вольной борьбе. Как сообщает Trend, во второй день турнира азербайджанские спортсмены завоевали первые награды.

Нураддин Новрузов (61 кг) в утешительных поединках с явным преимуществом победил эквадорца Джошуа Крамера (10:0) и украинца Кямиля Каримова (12:2). В схватке за «бронзу» он уверенно одолел представителя КНДР Кума Кима и стал третьим в мире.

В весовой категории до 86 кг Арсений Джиоев также завоевал бронзовую медаль: в утешительном бою он выиграл у украинца Мухаммеда Алиева (7:2), а затем у француза Рахима Магамадова (7:0).

В финале категории до 125 кг Георгий Мешвилдишвили уступил титулованному иранцу Амиру Зарею (0:5) и стал серебряным призёром.

Для всех трёх азербайджанских борцов эти награды стали первыми медалями на взрослом чемпионате мира.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА