Пакистан намерен сформировать собственные ракетные войска

  14 АВГУСТ 2025    Прочитано: 516
Пакистан намерен сформировать собственные ракетные войска

Пакистан намерен сформировать ракетные войска в составе вооруженных сил.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на местные СМИ, об этом заявил пакистанский премьер Шахбаз Шариф.

По его словам, новые войска повысят боевые возможности вооруженных сил в условиях войны и будут оснащены современной техникой.

Он добавил, что эти силы станут важной вехой в укреплении боеспособности пакистанской армии. Других дополнительных подробности глава правительства не привел.

В свою очередь высокопоставленный сотрудник службы безопасности заявил, что у ракетных войск будет собственное командование, которое будет заниматься их управлением и развертыванием в условиях войны.

“Очевидно, что они предназначены для Индии”, - сказал он.

Напомним, что последний раз напряженность между двумя странами обострилась в апреле после убийства 26 мирных жителей в Кашмире, Нью-Дели обвинил Исламабад.

Инцидент перерос в вооруженный конфликт. 10 мая президент США Дональд Трамп заявил, что Индия и Пакистан согласились на перемирие.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА