Президент Швейцарии вылетела в Вашингтон для обсуждения резкого повышения пошлин

  05 АВГУСТ 2025    Прочитано: 581
Президент Швейцарии вылетела в Вашингтон для обсуждения резкого повышения пошлин

Президент Швейцарии Карин Келлер-Зуттер с делегацией высокопоставленных лиц прибыла в Вашингтон с экстренным визитом из-за резкого повышения США пошлин на швейцарский экспорт.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Associated Press, они намереваются заключить соглашение с администрацией Дональда Трампа во избежание повышения пошлин на экспорт швейцарских товаров в США до 39%, которое вступит в силу в четверг.

Это более чем в два с половиной раза превышает ставку для стран Европейского союза и почти в четыре раза - для экспорта из Великобритании.

Особую обеспокоенность выразили представители ключевых отраслей, включая производителей часов и шоколада, для которых американский рынок является одним из важнейших.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА