Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Университете АДА.
«День выпускника» был организован в рамках визита делегации, возглавляемой проректором Университета АДА по академическим вопросам Элькином Нурмамедовым, в Италию. В ходе визита были обсуждены итоги сотрудничества между Университетом АДА и Университетом LUISS в рамках проекта Итало-азербайджанского университета. Кроме того, было подписано новое соглашение о продолжении магистерской программы двойного диплома по направлению «Глобальное управление и политика» на предстоящий период.
Завершился визит торжественным приемом в кампусе Viale Romania Университета LUISS, организованным проректором университета по вопросам интернационализации Антонио Майокки.
В мероприятии также приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Итальянской Республике Рашад Асланов и чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана при Святом Престоле Ильгар Мухтаров.
В настоящее время в Университете АДА в рамках проекта Итало-азербайджанского университета реализуются восемь программ бакалавриата и две программы магистратуры. Три из этих программ являются программами двойного диплома. Эти программы осуществляются на основе соглашений о сотрудничестве с пятью ведущими университетами Италии.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
