ЦАХАЛ заявил, что не был готов к хаосу на границе с Сирией

  16 ИЮЛЬ 2025    Прочитано: 712
ЦАХАЛ заявил, что не был готов к хаосу на границе с Сирией

По данным Армии обороны Израиля, несколько сотен друзов, проживающих в Израиле, сегодня пересекли границу с Сирией на фоне протестов против столкновений в Эс-Сувейде.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает The Times of Israel.

Армия обороны Израиля сообщает, что военнослужащие работают над тем, чтобы вернуть их в Израиль. Военные признают, что не были готовы к произошедшему.

Тем временем военные заявляют, что им удалось предотвратить проникновение сирийских друзов в Израиль из района Хадер на юге Сирии.

По данным ЦАХАЛ, сирийские правительственные войска контролируют более 70% города Эс-Сувейда. В самом городе находится около 200 военнослужащих, а на окраинах — 1000.

Израиль предупредил, что нанесёт удар по сирийским войскам, если они не покинут город.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА