В Шамахы состоялась конференция на тему «Современное информационное пространство и свобода вероисповедания»

  16 ИЮЛЬ 2025    Прочитано: 962
В Шамахы состоялась конференция на тему «Современное информационное пространство и свобода вероисповедания»

15 июля в Шамахы состоялась конференция на тему «Современное информационное пространство и свобода вероисповедания», организованная Государственным комитетом по работе с религиозными образованиями и Агентством развития медиа.

Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, участники конференции сначала почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева, возложив цветы к его памятнику, воздвигнутому в центре города.

Затем конференция приступила к своей работе. Глава Исполнительной власти Шамахинского района Таир Мамедов, выступая перед участниками, отметил, что Президент Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан ханым Алиева уделяют особое внимание развитию Шамахы. Предпринимаются важные шаги по изучению философских школ и исторического наследия Шамахы. В районе ведутся работы по восстановлению памятников истории и святилищ. Т.Мамедов подчеркнул, что в Азербайджане представители различных религиозных конфессий мирно сосуществуют, в стране сформировано толерантное общество. В целом шаги, предпринятые в последние годы, являются примером гуманизма.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА