Налбандян: Азербайджан готовится к войне

  28 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 1190
Налбандян: Азербайджан готовится к войне

Интервью министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна

Министр иностранных дел Армении, Эдвард Налбандян в интервью ИТАР-ТАСС высказался с присущим армянам обвинительными выкриками в сторону Азербайджана.

Прежде выразив благодарность Российской Федерации и сопредседателям Минской группы ОБСЕ - США и Франции, за их неутомимые усилия по нагорно-карабахскому урегулированию. Подчеркнул, что азербайджанская сторона якобы отказывается работать над согласованием принципов по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и не готова принять предложения сопредседателей Минской группы.
Он отметил, что азербайджанская сторона приходит с десятью новыми изменениями к уже практически согласованному тексту. И это происходит якобы не в первый раз.
«Азербайджанская сторона отказывается не только от принципов по урегулированию, она отвергает предложения посредников по консолидации режима прекращения огня, по выводу снайперов с линии соприкосновения, по созданию механизма по расследованию инцидентов» - сказал он.

По его словам официальный Баку даже грозил им милитаристской, враждебной риторикой, и якобы постоянным нарушением режима прекращения огня.

Министр не сумев держать в себя в рамках, не смог скрыть и свою явную зависть. «Азербайджан открыто готовится к войне, да и еще кичится этим: ситуация действительно непростая. В Баку возомнили, что могут не обращать внимания на эти призывы. Видимо легкие деньги вскружили там голову. Они теряют чувство реальности, их заносит до того, что вынашивают новые авантюристические планы».
Не забыв при этом припугнуть тем, что все это для нас может обернуться тяжелыми последствиями для Азербайджана.

А вот «миролюбивая» Армения совместно с международным сообществом, будет продолжать делать все для мирного урегулирования конфликта, потому что военный путь – это не решение - подчеркнул глава МИД.

Балифа Бахшиева
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА