Хаменеи 25 дней не появлялся на людях, но Моссад отрицает его гибель

  05 ИЮЛЬ 2025    Прочитано: 1139
Хаменеи 25 дней не появлялся на людях, но Моссад отрицает его гибель

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи не появлялся на публике уже 25 дней. Информация приводится в сообщении Bild.

За это время Хаменеи выпустил два видеообращения к народу, но оба ролика были записаны из бункера, утверждает издание.

Эксперты считают, что он не выходит из своего убежища, опасаясь за свою безопасность. В Иране распространяются слухи о тяжелой болезни аятоллы и даже о его смерти, но никаких подтверждений этому нет, указывает издание.

При этом Моссад заявляет, что аятолла Али Хаменеи жив. Сообщение появилось в соцсетях израильской разведки после слухов о серьёзной болезни или даже смерти верховного лидера Ирана.

«Мы категорически опровергаем слухи о смерти Хаменеи. Снова подчеркиваем: он жив», — говорится в сообщении спецслужбы в соцсети Х.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА