Азербайджан и Китай обсудили участие китайских компаний в создании энергетической инфраструктуры

  27 ИЮНЬ 2025    Прочитано: 877
Азербайджан и Китай обсудили участие китайских компаний в создании энергетической инфраструктуры

Азербайджан и Китай обсудили обеспечение активного участия китайских компаний в создании энергетической инфраструктуры в Азербайджане.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом министр энергетики Пярвиз Шахбазов написал в своем аккаунте в социальной сети "Х".

"Провели продуктивную встречу с председателем Национальной энергетической администрации Китая Ванг Хонгжи по укреплению двустороннего энергетического сотрудничества. Обменялись мнениями об обеспечении активного участия китайских компаний в таких областях, как развитие и производство возобновляемой энергии, поставка оборудования, использование морской ветровой энергии и создание энергетической инфраструктуры, включая интерконнекторы", - говорится в сообщении.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА