За последние 8 лет число отелей в Азербайджане увеличилось более чем на 44%

  13 ИЮНЬ 2025    Прочитано: 1038
За последние 8 лет число отелей в Азербайджане увеличилось более чем на 44%

В 2017–2024 годах число отелей и гостиничных предприятий в Азербайджане увеличилось на 44,4%, а их единовременная вместимость выросла примерно на 62%.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом сказала заместитель начальника отдела туристической политики и стратегии Государственного агентства по туризму Гюнай Байрамова в ходе медиатура, посвященного открытию летнего сезона.

Она отметила, что в 2018–2024 годах производство ВВП по размещению туристов и общественному питанию в среднем увеличивалось на 3,8% в год: "В результате этого роста добавленная стоимость, созданная в секторе за этот период, увеличилась на 30%, достигнув 3,1 млрд манатов в 2024 году".
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА