По инициативе омбудсмена подготовлен видеоролик о правах и свободах детей в Азербайджане

  01 ИЮНЬ 2025    Прочитано: 676
По инициативе омбудсмена подготовлен видеоролик о правах и свободах детей в Азербайджане

По инициативе Уполномоченного по правам человека (омбудсмен) Азербайджана Сабины Алиевой подготовлен социальный ролик по случаю 1 Июня – Международного дня защиты детей.

Как сообщает Vzglyad.az, видеоролик подготовлен для повышения общественной осведомленности о правах и свободах детей, содействия их достойному и активному участию в обществе.

В материале отражены такие важные принципы, как недопустимость дискриминации в отношении детей, приоритет интересов несовершеннолетних, обеспечение их права на здоровую, безопасную жизнь и развитие в окружении заботы, а также важность уважительного отношения к мнению детей и необходимость совместной деятельности в этом направлении.

Организационную поддержку в подготовке видеоролика оказали Федерация гимнастики Азербайджана, Ассоциация футбольных федераций Азербайджана, футбольный клуб "Нефтчи", Европейско-Азербайджанская Школа, Общественное объединение "Вместе и здоровы".
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА