По его словам, данная мера направлена на снижение нагрузки на национальную энергосистему и обеспечение стабильного энергоснабжения промышленных объектов.
Он отметил, что крупные промышленные предприятия Ирана могут импортировать электроэнергию из двух стран, используя возможности обмена электроэнергией в стране на основе соглашения. Благодаря этому заводы, поставляющие электроэнергию, получат льготы в программах управления электроэнергией в стране в объеме импортируемой электроэнергии.
Представитель компании отметил, что с технической точки зрения нет никаких проблем с импортом электроэнергии из упомянутых стран. Между Ираном и Турцией существует линия обмена электроэнергией мощностью 500 мегаватт.
Отметим, что в последнее время в Иране наблюдается серьезная нехватка электроэнергии. Электричество подается через определенные промежутки времени на различные объекты и заводы с целью уменьшения дефицита электроэнергии.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: