Ночью 2 мая из-за наледи на проводах и падения деревьев были обесточены 237 линий электропередачи и 4,4 тыс. трансформаторных подстанций, что затронуло около 26 тыс. жителей.
Наибольшие последствия непогоды наблюдаются в северных и северо-западных округах региона, особенно в Талдоме, Дмитрове и Сергиеве Посаде. В Дмитровском округе без света остались жители 47 населенных пунктов, отключена 21 котельная. В Сергиевом Посаде обесточены 46 населенных пунктов и 11 котельных.
Из-за непогоды на Рижском и Савеловском направлениях Московской железной дороги задерживаются электрички. Для пассажиров запущены компенсационные автобусы. Более 200 аварийных бригад, включая работников коммунальных служб и МЧС, занимаются устранением последствий стихии, а также расчисткой автодорог и путей.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: