По его словам, мошенники предлагают пользователям пройти «регистрацию» для получения помощи, вводя их в заблуждение. При этом людей просят предоставить свои персональные данные, что может повлечь за собой серьезные последствия.
«Призываем граждан проявлять бдительность, не доверять ложным страницам с фальшивыми профилями и не верить обещаниям легкого получения выплат. Ни в коем случае не передавайте свои личные данные мошенникам», — подчеркнул Рашад Мехдили.
Он напомнил, что адресная социальная помощь предоставляется исключительно на основе электронных заявлений, поданных самими членами нуждающихся семей через официальные государственные платформы. Назначение помощи не осуществляется через социальные сети и не требует чьего-либо посредничества.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: