Физические и юридические лица, занимающиеся промышленным рыбным промыслом, обязаны до 1 мая полностью изъять рыболовные орудия из всех природных водоёмов. В противном случае их хранение в водоёмах будет считаться нарушением закона, и к нарушителям будут применены дисциплинарные меры в соответствии с законодательством.
Лица, нарушающие правила вылова рыбы и других водных биоресурсов, в том числе осуществляющие незаконный вылов, несут ответственность в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях и Уголовным кодексом Азербайджанской Республики.
С целью предотвращения незаконной рыбалки сотрудники Службы экологической безопасности и Службы охраны биологического разнообразия Министерства экологии и природных ресурсов, а также Управления полиции на водном транспорте МВД регулярно проводят контрольные мероприятия во внутренних водоёмах страны и принимают меры в отношении лиц, занимающихся незаконным выловом рыбы.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: