Эрдоган: Ведется работа для организации встречи с Трампом

  30 АПРЕЛЬ 2025    Прочитано: 764
Эрдоган: Ведется работа для организации встречи с Трампом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что соответствующие ведомства Турции и США ведут работу по организации его встречи с американским лидером Дональдом Трампом, которая "определит ход отношений между странами".

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на агентство Anadolu, об этом он сказал в беседе с журналистами своего пула по возвращении из Италии, где находился во вторник с визитом.

"Мы проведем личную встречу с господином Трампом при первой же возможности. Наши контакты по телефону были откровенными, продуктивными и дружескими. Отношения между нашими странами имеют глубокие и прочные корни. Нам предстоит обсудить множество тем и предпринять большое количество шагов. По этой причине наши министерства продолжают работу по подготовке к встрече, которая определит ход развития отношений между Турцией и США", - сказал он.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА