Представитель ИСЕСКО: Азербайджанские врачи в рамках программы «Основы космической медицины» отправятся на обучение в Бахрейн

  26 АПРЕЛЬ 2025    Прочитано: 900
Представитель ИСЕСКО: Азербайджанские врачи в рамках программы «Основы космической медицины» отправятся на обучение в Бахрейн

STC – это замечательное и удивительное событие, которое объединяет космических энтузиастов, а также различные компании с целью создания космической экосистемы и развития космических наук. Конференция проводится с 2022 года, и я был ее участником в Ташкенте в 2023 году.

Об этом АЗЕРТАДЖ сказал советник Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры – ИСЕСКО, доктор Мохаммад Шариф на полях прошедшей в Баку Конференции по космическим технологиям (STC2025).

«Что касается нашего сотрудничества и партнерства с Азербайджаном, то мы работаем над несколькими инициативами. Так, в Азербайджане была начата программа A-Hub Accelerator (ISSCO-AHUB). В прошлом году церемония награждения победителей этой программы состоялась в Шуше. Также у нас есть Программа международных тренингов «Основы космической медицины». Она также стартовала в Азербайджане и также в сотрудничестве с Азеркосмосом, и теперь расширяет свою географию. Мы собираемся организовать очередную группу из 500 врачей для отправки их на обучение космической медицине в Бахрейне», - заключил представитель ИСЕСКО.

Отметим, что в декабре прошлого года Космическое агентство Азербайджана (Азеркосмос) совместно с Исламской организацией по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО) впервые в Азербайджане провели международный тренинг «Основы космической медицины».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА