Полиция Южной Кореи прибыла в резиденцию экс-президента для обыска

  16 АПРЕЛЬ 2025    Прочитано: 299
Полиция Южной Кореи прибыла в резиденцию экс-президента для обыска

Полиция Южной Кореи прибыла в резиденцию экс-президента Юн Сок Ёля, обвиняемого в попытке мятежа, для обыска по уголовному делу.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает агентство Yonhap.

Сотрудники полиции столкнулись с сопротивлением охраны подвергнутого импичменту президента - сотрудники службы безопасности не дали разрешение на обыск. Правоохранительные органы прибыли к резиденции для того, чтобы изъять серверы, на которых, как предполагается, хранятся данные телефонных переговоров по защищенной связи.

Кроме того, заместитель директора службы президентской охраны Ким Сон Хун объявил о своей отставке - на него также завели уголовное дело после того, как служба безопасности не допустила арест Юн Сок Ёля в январе.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА