В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Малайзией в экономике, торговле, энергетической безопасности и альтернативной энергетике, образования, туризма, а также региональной и международной повестки дня.
На встрече отмечено наличие перспектив для расширения сотрудничества между двумя странами, подчеркнута важность взаимных контактов и механизма политических консультаций.
Кроме этого, дипломаты обсудили перспективы взаимодействия в рамках международных организаций, включая ООН, ОИС, Движение неприсоединения и Организацию экономического сотрудничества D-8.
«С удовлетворением подчеркнуто, что в 2026 году Баку примет Саммит ОИС в рамках председательства Азербайджана в организации. Стороны обменялись мнениями по вопросам взаимодействия в этом направлении», - отмечается в информации.
На встрече состоялся обмен мнениями по ряду других актуальных вопросов.
В министерстве напомнили, что сегодня Азербайджан и Малайзия провели межмидовские политические консультации. С азербайджанской стороны их возглавлял заместитель министра иностранных дел Эльнур Мамедов, с малайзийской - М.Аламин.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: